Osteria New York

Indirizzo: V. Stella, 144, 03030 Broccostella FR, Italia.
Telefono:07761938150.
Sito web: osterianewyork.it
Specialità: Ristorante italiano, Specialità carne alla griglia, Produttore di alimentari, Ristorante per celiaci, Pizzeria, Paninoteca, Steakhouse, Ristorante vegetariano, Negozio di vini.
Altri dati di interesse: Tavoli all'aperto, Consegna senza contatto, Consegna a domicilio, Asporto, Consumazione sul posto, Musica dal vivo, Ottima carta dei vini, Ottimi dessert, Ottimo caffè, Tavoli su terrazza panoramica, Vasta selezione di birre, Pranzo, Cena, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Tavoli accessibili in sedia a rotelle, Alcolici, Assaggi, Birra, Caffè, Cibo per l'happy hour, Cibo sano, Cocktail, Drink per l'happy hour, Offre piatti vegani, Pasti fino a tarda sera, Pasto veloce, Piatti biologici, Piatti vegetariani, Sala da pranzo privata, Superalcolici, Vino, Pranzo, Cena, Servizio al banco, Dessert, Posti a sedere, Servizio al tavolo, Bar, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Accogliente, Casual, Di tendenza, Tranquillo, Adatto alle famiglie, Gruppi, Turisti, Prenotazione pranzo consigliata, Prenotazione cena consigliata, Accetta prenotazioni, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Dispone di fasciatoio, Menu per bambini, Seggioloni per bambini, Parcheggio, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito, Cani ammessi, Cani ammessi all'esterno, Cani ammessi all'interno.
Opinioni: Questa azienda ha 1070 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.6/5.

Posizione di Osteria New York

Osteria New York V. Stella, 144, 03030 Broccostella FR, Italia

Orario di apertura di Osteria New York

Oggi chiuso. Apre Sabato alle 18:30.

  • Lunedì: 18–23
  • Martedì: 18–23
  • Mercoledì: Chiuso
  • Giovedì: 18–23
  • Venerdì: 18–23
  • Sabato: 12–15, 18:30–23:30
  • Domenica: 12:30–15, 17–23

L'Osteria New York si trova in V. Stella, 144, 03030 Broccostella FR, Italia. Questo ristorante offre specialità carni e vegetariane, sia per chi desidera consumare sul posto che per chi preferisce la consegna a domicilio. Offre anche tavoli all'aperto con vista panoramica e un'ampia scelta di vini.

Caratteristiche principali dell'Osteria New York

  • Ristorante italiano
  • Specialità: carne alla griglia
  • Produttore di alimentari
  • Ristorante per celiaci
  • Pizzeria
  • Paninoteca
  • Steakhouse
  • Ristorante vegetariano
  • Negozio di vini

Informazioni di interesse

  • Tavoli all'aperto
  • Consegna senza contatto
  • Consegna a domicilio
  • Asporto
  • Consumazione sul posto
  • Musica dal vivo
  • Ottima carta dei vini
  • Ottimi dessert
  • Ottimo caffè
  • Tavoli su terrazza panoramica
  • Vasta selezione di birre
  • Pranzo
  • Cena
  • Mangiare da soli
  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle
  • Alcolici
  • Assaggi
  • Birra
  • Caffè
  • Cibo per l'happy hour
  • Cibo sano
  • Cocktail
  • Drink per l'happy hour
  • Offre piatti vegani
  • Pasti fino a tarda sera
  • Pasto veloce
  • Piatti biologici
  • Piatti vegetariani
  • Sala da pranzo privata
  • Superalcolici
  • Vino
  • Pranzo
  • Cena
  • Servizio al banco
  • Dessert
  • Posti a sedere
  • Servizio al tavolo
  • Bar
  • Toilette
  • Wi‑Fi
  • Wi‑Fi
  • Accogliente
  • Informale
  • Di tendenza
  • Tranquillo
  • Adatto alle famiglie
  • Gruppi
  • Turisti
  • Prenotazione pranzo consigliata
  • Prenotazione cena consigliata
  • Accetta prenotazioni
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC
  • Carte di credito
  • Adatto ai bambini
  • Dispone di fasciatoio
  • Menu per bambini
  • Seggioloni per bambini
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada gratuito
  • Cani ammessi
  • Cani ammessi all'esterno
  • Cani ammessi all'interno

Opinioni

Questa azienda ha ricevuto 1070 recensioni su Google My Business, con una media delle opinioni di 4.6/5.

Le recensioni sono generalmente positive e molti clienti hanno elogiato il servizio, il cibo e l'ambiente accogliente dell'Osteria New York. Alcuni esempi di opinioni positive includono:

'Ottima esperienza con personale super cortese e attento al cliente in ogni minimo dettaglio. Abbiamo ordinato una tagliata e si sono premurati di assicurarsi che la piastra fosse abbastanza calda o se volessimo farla scaldare ulteriormente. L'idea della cacio e pepe in tazza è davvero carina, idem il tiramisù nella caffettiera (molto buono). La location è incredibilmente bella e accogliente, cibo ottimo e conto più che ragionevole. Spero di tornarci presto, consiglio a chiunque'

Recomendazione

Se sei alla ricerca di un ristorante italiano con una vasta selezione di specialità, Osteria New York è sicuramente una buona opzione da considerare. Con il suo eccellente servizio, ambiente accogliente e cibo delizioso, è un luogo ideale per una cena romantica o per una grande occasione con la famiglia e gli amici.

Recensioni di Osteria New York

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Flavia C.
5/5

Ottima esperienza con personale super cortese e attento al cliente in ogni minimo dettaglio. Abbiamo ordinato una tagliata e si sono premurati di assicurarsi che la piastra fosse abbastanza calda o se volessimo farla scaldare ulteriormente. L’idea della cacio e pepe in tazza è davvero carina, idem il tiramisù nella caffettiera (molto buono). La location è incredibilmente bella e accogliente, cibo ottimo e conto più che ragionevole. Spero di tornarci presto, consiglio a chiunque!

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
IlComandante64
5/5

Di transito e con Google in azione....dopo due tentativi andati a vuoto e rimodulando la ricerca strada facendo ...... il posto merita per qualità, pulizia e servizio. Cordialità e gentilezza di una ((credo)) piccola azienda familiare. Curati e ottimi il cibo con ravioli e tagliatelle strepitosi che raccontano tutto e danno riscontro alla "ladyChef Maria". Evitiamo i disfattisti e... 👍ITALIA THE FIRST (salvo qualche lestofante) nel cibo e nella cortesia.......

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Francesca
5/5

Una sorpresa: varcata la soglia si viene catapultati in un'altra epoca, quella di una New York degli anni '30, grazie all'atmosfera e all'arredo. Si viene accolti con molta cortesia e il sorriso del personale non è mancato per tutta la sera. C'è molta attenzione nei confronti del cliente. Il menù è ricco e ce n'è per tutti i gusti. Noi abbiamo provato l'antipasto della casa che come recita il menù è "Un'esperienza da condividere, un viaggio che celebra i sapori del nostro territorio" attraverso salumi, formaggi e creazioni vegetali; fritto dell'osteria con Polpette di black Angus,Supplì, polpetta di melanzane ,Crocchetta di patate ,Arancino ,Oliva all'' ascolana e ali di pollo Black Angus meatballs and fantasy fried mix che sono una esplosione di sapore in bocca, veramente buoni. In più vi erano due salsine sfiziosissime: una alla barbabietola e l'altra alla curcuma e ai carciofi. Il pezzo veramente forte è stato senza dubbio l'arrosto misto: agnello, bovino black angus, salsiccia e costina di maiale con salsa Barbecue servito con verdure e patate fritte, su una pietra ollare calda. Che dire? Carne di ottima qualità dal sapore autentico! Per concludere un dolce che non era un semplice dolce ma una delizia dal sapore deciso, invitante ed equilibrato: panna della chef Maria con uva fragola, scaglie di cioccolato e croccante alle mandorle, servito in un calice. È stata un'esperienza di gusto molto interessante e sicuramente da ripetere con altre pietanze!

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
stefania C.
5/5

Cibo ottimo, atmosfera familiare grazie al titolare Gianni (a sua moglie che è in cucina perché tutto sia perfetto) e a tutti i ragazzi dello staff, sempre sorridenti e gentili, veloci nel servizio e veramente (tutti) attenti al cliente! Noi abbiamo soggiornato a Broccostella 3 giorni ed abbiamo fatto tappa fissa lì a cena tutte e 3 le sere. Abbiamo assaggiato antipasti, primi, secondi e dolci e non ci ha deluso niente, anzi tutto davvero molto buono e abbondante a prezzi più che onesti! Consiglio vivamente

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Samu
5/5

Gentilezza e cortesia all' ordine del giorno. Lo staff è veramente molto cordiale e disponibile. Carbonara e cacio e pepe ottime. Ottima anche la tagliata di black angus. Si scioglieva in bocca. Prezzi ottimi e location molto bella. Senz' altro uno dei migliori ristoranti della zona!

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Armando M.
5/5

ottima pinza, personale gentile e sempre disponibile. prodotti di ottima qualità a prezzi davvero ottimi. Ottima carne davvero fresca e molto tenera. locale pulito. Consigliatissimo

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Annalisa S.
5/5

Un bel ristorante! Location tranquilla e molto intima soprattutto fuori. Cibo di altissima qualità e soprattutto la carne si scioglieva in bocca Voto 10

Osteria New York - Broccostella, Provincia di Frosinone
Ilaria C.
5/5

Esperienza davvero ottima! L’Osteria New York è una piacevole scoperta: il locale è accogliente e curato nei dettagli. I piatti sono ottimi, preparati con ingredienti freschi e di qualità, e si percepisce la passione in ogni portata. Il personale è gentile, disponibile e sempre attento alle esigenze dei clienti. Lo consiglio vivamente!

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.